Челси во второй раз стал чемпионом Лиги Европы

0
195

Вчера — 29 мая 2019 года на Олимпийском стадионе в Баку состоялся финал Лиги Европы по футболу между лондонскими Челси и Арсеналом, победителем которого стали “синие”.

Первый тайм матча был очень спокойным и ровным и закончился со счетом 0:0, но вторая 45-минутка оказалась более зрелищной и результативной. Уже на 49-й минуте Оливье Жиру открыл счет в матче после удара головой. Этот гол стал для француза 11 в данном розыгрыше турнира, и он заставил канониров раскрыться.

В течении следующих 15 минут Челси отметилось еще 2-мя голами, авторами которых стали Педро и Азар. На 3 гола от “пенсионеров” канониры ответили голом Ивоби на 69-й минуте. Но интрига длилась недолго, так как на 71-й минуте Жиру заработал пенальти, который реализовал Эден Азар и установил окончательный счет на табло 4:1.

Таким образом Челси завоевал кубок Лиги Европы 2019. Стоит отметить, что это 2-й кубок данного турнира для синих. Первый был завоеван в 2013 году.

Оформивший дубль Эден Азар после матча отметил, что он провел в Челси 7 отличных лет и пришло время принять новые вызовы. Некоторые испанские СМИ уже опубликовали информацию о том, что 3 июня на стадионе Сантьяго Бернабеу произойдет презентация Азара в футболке Реал Мадрид.

Последний матч за Челси сыграл и Матео Ковачич, который по окончанию сезона вернется из аренды в Реал Мадрид. Стоит отметить, что в течении последних 4-х лет Матео завоевал 3 кубка ЛЧ с Реалом и 1 кубок ЛЕ с Челси.