В Болгарии задержали киберпреступников, укравших 5 миллионов долларов в криптовалюте

1
130

Болгарские правоохранительные органы задержали трех злоумышленников, которые в общей сложности похитили 5 миллионов долларов в цифровой валюте. Во время ареста полицейские изъяли 3 млн долларов в крипте, а также устройства, которые использовались преступниками (компьютеры, флэш-накопители, аппаратный кошелек для хранения средств, а также пароли для доступа к учетным записям). Преступники уже успели потратить часть суммы. В частности они купили машину стоимостью около 35 тысяч долларов США. Ее у обвиняемых также изъяли.

Количество краж криптовалюты растет

Стало известно, что хакерам удалось украсть криптовалюту, используя специализированное ПО и новые методы взлома. Для поимки киберпреступников полицейским потребовалось 5 месяцев.

Отметим, что кражи криптовалют происходят повсеместно. Правоохранительные органы различных стран фиксируют увеличение количества таких случаев. Хахкеры пользуются все более изощренными методами. В частности, на прошлой неделе арестовали мужчину, который украл 1 миллион долларов в крипте, взломав симку. Он воровал мобильные телефоны и использовал для сбора информации аккаунты в социальных сетях и онлайн-банкинг.

ПОДПИШИСЬ НА НАШ ТЕЛЕГРАМ КАНАЛ
  • ТЕГИ
  • Болгария
  • Криптовалюта
  • мошенники
  • хакеры
Предыдущая статьяНа базе NEM запустят платформу для регистрации часов с Crypto-design
Следующая статьяSEC: ETF может быть одобрен
Анастасия Чабанюк
Анастасия Чабанюк
Анастасия - копирайтер и редактор с 10-летним стажем. Уверена, что каждый современный человек должен знать про блокчейн и криптовалюты. С 2015 года изучает сама и помогает разобраться другим. В курсе последних важных событий криптоиндустрии. Простыми словами расскажет про сложное. Предлагает читателям только проверенную и правдивую информацию.

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. Два биткоин-адреса попали под киберсанкции США | bitbet.news

    […] Читайте также В Болгарии задержали киберпреступников, укравших 5 мил… […]

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ